Четверг, 28.03.2024, 18:45

Главная » 2020 » Апрель » 6 » Уважаемые родители (законные представители)!
Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Указа губернатора Красноярского края от 16 марта 2020 года № 55-уг «О мерах по организации и проведению мероприятий,  направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края» с  06 апреля 2020 года  все общеобразовательные учреждения района переходят на дистанционное обучение с целью соблюдения профилактических мер.

Всю необходимую информацию по организации дистанционного обучения детей вы должны получить от своего образовательного учреждения (классного руководителя, учителей-предметников). Ориентируйтесь только на официальную информацию, которую Вы получаете от классного руководителя или администрации школы. Следует понимать, что школе также нужно время на то, чтобы качественно организовать этот процесс.  При переходе на дистанционную форму обучения, возможны небольшие изменения в расписании уроков, которые в обязательном порядке будут доведены классными руководителями до вашего сведения. В первую очередь следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок дня. Оптимальное время обучения — первая половина дня.  В настоящее время существует целый ряд ресурсов, помогающих и родителям, и педагогам в дистанционном обучении (Учи.ру, Российская электронная школа (РЭШ), ЯндексУчебник и др.). Если у Вас и вашего ребенка нет возможности использовать электронные ресурсы, вы так же можете получать необходимую информацию по обучению используя один из мессенджеров (например,  WhatsApp, Viber, группы VK, OK): например, учитель присылает задание, учащийся его выполняет, фотографирует и направляет учителю, учитель проверяет, и чтобы ребёнок смог увидеть свои ошибки отправляет ученику проверенную работу (также фотографируя её).  При отсутствии возможности использовать выше перечисленные средства, можно воспользоваться для обмена информацией обычным почтовым ящиком. Каждому родителю и обучающемуся будет доведена информация о времени передачи учебных заданий. Управлением образования по установленному графику будет осуществляться доставка домашних заданий в удаленные территории два раза в неделю. Если у вас имеется домашний телефон, то все волнующие вопросы можно решать посредством этой связи.

Уважаемые родители! Постарайтесь предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение   заданий ребенком. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Настоятельно просим, Вас,   неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний.  исключите пребывание детей в местах массового скопления людей.

На основании Указа губернатора Красноярского края с 06.04.2020 года в дошкольных учреждениях Нижнеингашского района будет организована по мере необходимости работа дежурных групп.

Также доводим до Вашего сведения, что на основании Постановления правительства Красноярского края №190-п от 02.04.2020 года всем обучающимся, имеющим право на получение бесплатного горячего питания, будет предоставлен продуктовый набор на период дистанционного обучения с 03.04. по 11.04.2020 года (9 дней) на сумму 654,36 рублей. В течение ближайшей недели каждое образовательное учреждение сформирует необходимый набор продуктов и по установленному графику организует его раздачу родителям (законным представителям) обучающимся

По всем интересующим вопросам для родителей обучающихся работают телефоны горячей линии:

- ДЕТСКИЕ САДЫ – 8 (391) 712-18-30, 21-1-35

- ШКОЛЫ – 8 (391) 712-18-30, 21-1-35

- УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – 8 (391) 712-18-30, 21-1-35,  8(391)712-15-32

.

Просмотров: 240 | Добавил: -=TeaTrO=- | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2020  »