Воскресенье, 24.09.2017, 08:34

Помещение

Функциональное использование

Оборудование

Группы (групповая, приемная, туалетная)

Организация образовательной деятельности, режимных моментов, совместной и самостоятельной деятельности.

Детская мебель, игровая детская мебель, буфетная, кровати, индивидуальные шкафчики для раздевания, методический материал, игровое пособие, игрушки, модули для сюжетно-ролевой игры и т. д.

Музыкальный зал

Реализация образовательной области «Музыка», проведение праздников, досугов, развлечений.

Пианино, музыкальный центр, детские музыкальные инструменты, стулья, костюмы, декорации, наглядные и дидактические пособия и т. д.

Физкультурный зал

Реализация образовательной области «Физическая культура, здоровье»

Проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Маты, канаты, скакалки, обручи, шведская стенка, спортивный комплекс, мячи, кегли, нестандартное оборудование и пособия, другое спортивное оборудование и др.

Приготовление и выдача пищи

Холодильные шкафы, мясорубка, ванны моечные, жарочный шкаф, электрические плиты, пищеварочные котлы,  шкаф для хранения хлеба, шкафы для хранения продуктов, стеллажи, разделочные столы т. д..

Постирочная

Стирка белья и спецодежды.

Стиральные машины (автоматы), центрифуга, ванна, утюги и т. д.

Медкабинет

Проведение лечебно- профилактической работы.

Ростомер, медицинские весы, медицинский шкаф для хранения медикаментов, медицинский стол, столы и стулья для работы медицинского персонала, шкаф для хранения документации, кушетки, детский стол и стулья, бактерицидные лампы, холодильник и др.

Остальные помещения (кабинет заведующего, кабинет делопроизводителя, кабинет зам. зав. по АХЧ, коридоры, холлы, подсобные и складские помещения и т. д.)

Учебно-вспомогательный процесс.

Шкафы, стеллажи, столы, стулья, оргтехника, информационные стенды и др.

Сведения о материально-техническом оснащении

В МБДОУ  "Колокольчик" осуществляется 3-х разовое питание в соответствии с нормами государственных санитарных эпидемиологических правил и нормативов.

Медицинское обслуживание воспитанников в Учреждении  обеспечивается  медицинским персоналом КГБУЗ «Нижнеингашская районная больница» (согласно договору). Для работы медицинского персонала Учреждение предоставляет помещение, осуществляет контроль его работы в целях охраны и укрепления здоровья воспитанников Учреждения.

Азбука безопасност
Календарь праздник