Пятница, 26.04.2024, 23:57












Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Форма входа
Block title
Вход на сайт
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Вопрос организации питания в ДОУ всегда интересует родителей.
15:08
Вопрос организации питания в ДОУ всегда интересует родителей.

Исходя из этого в МБДОУ «Колокольчик» 30 ноября прошёл круглый стол с родителями, в работе которого приняли участие представители родительской общественности от всех групп, заведующий, старший воспитатель, воспитатели, медицинская сестра. 

Родители были проинформированы о нормативно – правовой базе организации питания в нашем детском саду. Также они узнали, где закупаются продукты питания, согласно 44 ФЗ, и какова периодичность поставки.

Медсестра, Коржова  Елена  Геннадьевна, рассказала о двадцати дневном меню, составленным в соответствии с  нормами Сан ПиН и калоража.  Внимание родителей было акцентировано на том, что условия МБДОУ «Колокольчик» не позволяют составлять индивидуальное меню с учетом индивидуальных предпочтений или неприятия отдельных продуктов питания детьми.

Старший воспитатель Писковая Татьяна Владимировна  представила результаты анкетирования по удовлетворённости организации питания в детском саду.

Без привития культурно-гигиенических навыков в семье и детском саду, сложно говорить о культуре питания у дошкольников. Выполняя определённые действия, о которых рассказала воспитатель  первой младшей группы   Заблоцкая Екатерина Александровна ребёнок настраивается на приём пищи. Но не всегда ребёнок кушает хорошо. На это есть свои причины и пути решения, с которыми познакомила старший  воспитатель Писковая Т.В.  Один из путей решения этой проблемы – оригинальная подача блюда, чему и призван способствовать конкурс «Организация культуры питания воспитанников», который проходит в детском саду.

Родителям были вручены буклеты с памятками: к чему надо приучать детей, как не надо кормить ребёнка, «Семь великих «не»» из книги В. Леве «Нестандартный ребёнок», правила правильного питания.

Такие формы работы с родительской общественностью необходимы и полезны. Это способствует реализации принципа партнёрства при взаимодействии и активному диалогу, позволяет решить многие вопросы.


 

Просмотров: 334 | Добавил: zip2zak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Сведения о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями
Анкета
Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Вход на сайт
Вход на сайт
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz