Четверг, 02.05.2024, 15:56

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 22 23 »

Сегодня в гостях у ребят побывали артисты Красноярского театра кукол с постановкой «Катавасия» про непослушного кота Ваську, который превратился в человека и сначала баловался с телефоном, набирая номер «01», пока не отключили телефон; а потом, после баловства с утюгом и спичками, сделал в комнате пожар. Пожар потушили, но пожарник вместе с детьми напомнил коту, что играть с электроприборами (ребята назвали все домашние электроприборы) нельзя. Но кот ведь был непослушный, поэтому он взял мяч и пошел играть на улицу, прямо на дорогу. Вот здесь-то его и встретил полицейский. Так как кот был всего лишь котом в человеческом обличье, то он не знал никаких правил, в отличие от ребят, которые назвали все цвета светофора и какие действия надо выполнять при горении определенного цвета.

Просмотров: 387 | Добавил: elenka | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

В детский сад прикатился колобок и пригласил всех ребят в гости к бабушке, которая приготовила сладкое угощение. По дороге ребята с колобком встретили зайца, волка, медведя и лису. Они собирались съесть колобка, если ребята не выполнят их  задания ( счет до 10, игра, физкультурные упражнения, выкладывание геометрических фигур, стихотворения о весне). Но ребята успешно справились со всеми заданиями и вместе со зверями пришли в гости к бабушке.

Посмотреть занятие вы можете в нашем фотоальбоме "Наши занятия"
Просмотров: 425 | Добавил: elenka | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в гостях у ребят детского сада побывали артисты Красноярского театра кукол «Калейдоскоп» со сказкой «Прыгающая принцесса». Дети с большим интересом следили за сюжетом сказки, неподдельно переживали за заколдованную принцессу, от души смеялись над бабой Ягой и незадачливым колдуном. Как и все сказки, эта сказка тоже закончилась хорошо, и ребята поблагодарили артистов бурными аплодисментами.

Посмотреть представление вы можете в нашем фотоальбоме "У нас в гостях"

Просмотров: 369 | Добавил: elenka | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

Месяц март и день восьмой.
Запахло в воздухе весной.
Весну мы будем славить.
И разрешите Вас поздравить

Просмотров: 461 | Добавил: elenka | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

С Масленицей ласковой поздравляем вас,

Пирогам повластвовать наступает час.

Без блинов не сладятся проводы зимы,

К песне, к шутке, к радости приглашаем мы!

Просмотров: 475 | Добавил: elenka | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе прошло итоговое занятие по теме "Зима"
Посмотреть занятие вы можете в  фотоальбоме "Наши занятия"
Просмотров: 370 | Добавил: elenka | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

Ребята средней группы только знакомятся с таким праздником как день защитника Отечества, поэтому у них прошло открытое занятие, посвященное 23 февраля. В музыкальном зале дети пели песни о солдатах, читали стихи; затем прошли небольшие эстафеты. Продолжилось занятие в групповой комнате. Воспитатель Кожинова Светлана Николаевна познакомила ребят с военными профессиями, а потом ребята делали поздравительные открытки своим папам. Как они получились – смотрите на фотографиях в фотоальбоме «Наши занятия»

Просмотров: 404 | Добавил: elenka | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Каждый мальчик наш когда-то
Станет доблестным солдатом,
Будет мужественным, смелым,
Просмотров: 484 | Добавил: elenka | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Сегодняшнее открытое занятие, которое подготовила воспитатель Лукина Надежда Сергеевна, посвящено домашним животным. Ребята не только назвали всех домашних животных, но и назвали их детенышей и рассказали, кто где живет. Вторая половина занятия была аппликация, из подготовленных деталей ребятишки делали овечку, а хвостик, ножки и глазки они рисовали сами. Овечки получились забавными, но с поставленной задачей справились все.

Посмотреть занятие вы можете в фотоальбоме "Наши занятия"

Просмотров: 391 | Добавил: elenka | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »