Среда, 08.05.2024, 16:25

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »

В наше неспокойное время большой ценностью является информация. А информация об опасных явлениях погоды, паводках, пожарах, авариях и прочих происшествиях и вовсе незаменима.

Единая дежурно-диспетчерская служба Нижнеингашского района информирует о том, что для своевременного оповещения населения разработано и запущено в эксплуатацию мобильное приложение «112 Красноярский край», в котором отражается актуальная информация о происшествиях и чрезвычайных ситуациях на территории всего края в целом, и Нижнеингашского района в частности. Скачать приложение на Андроид можно в Play Маркете, на Айфон – в App Store. Это совершенно бесплатно, и делается исключительно для своевременного оповещения населения.

Скачивайте и устанавливайте мобильное приложение «112 Красноярский край», и вы всегда будете в курсе плановых отключений электроэнергии, аварий на объектах ЖКХ, опасных явлений погоды и многого другого.

Просмотров: 61 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

в нашем детском саду прошла «Районная неделя естественно - научной грамотности». В данном мероприятии приняли участия 4 воспитателя. Были даны занятия.  «Удивительный воздух» опытно-экспериментальная деятельность с воздухом в первой младшей группе - воспитатель Писковая Татьяна Владимировна. Ребята узнали о том, где же может прятаться воздух, видим ли мы его.  «Свойства воды» вторая младшая группа- воспитатель Сизых Екатерина Викторовна.  На занятии ребята познакомились с тем, что вода без цвета и запаха, какое назначение воды в жизни.

Просмотров: 71 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках празднования дня образования района 6 апреля в парке Победы, возле главного символа нашего района, парящей золотой птицы,  сотрудниками районного дома культуры был организован флешмоб  «Я люблю тебя земля моя Ингашская». Ребята исполнили гимн Нижнеингашского района,  слова которого написала поэтесса Мария Козлова. Каждому воспитаннику запали в душу эти слова: «Здравствуй небо! Солнце, Здравствуй! И весёлая ромашка на лугу! Я люблю тебя земля моя Ингашская, и тобой налюбоваться не могу!».

Просмотров: 234 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

28 марта в  детский сад пришли гости из Нижнеингашской детской школы искусств. Педагоги и ученики  выступили перед воспитанниками детского сада с концертной программой "Путешествие в музыкальную страну". Многие из выступающих ребят наши выпускники. В программе концерта были представлены такие номера как: игра на баяне и аккордеоне, балалайке и домбре, фортепиано, вокал. София Старовойтова, воспитанница подготовительной группы детского сада исполнила пьесу на скрипке. В классе хореографического искусства вместе со школьниками учатся и наши ребята: Амина Абдекиримова и София Старовойтова. Ученицы первого класса хореографии  подарили два веселых танца. Выступающие, прекрасно проявили себя как в музыке, так и в танцах. Воспитанники детского сада остались под большим впечатлением от выступления ребят!

Просмотров: 114 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

24 марта перед воспитанниками детского сада "Колокольчик" выступили юные артисты из кружка «Кукольный театр» детской библиотеки. Мини-спектакль был посвящён теме здорового образа жизни. В поучительной сказке герои показывали и рассказывали, как нужно правильно заботиться о своём здоровье. Что нужно для этого делать: умываться по утрам, чистить зубы, заниматься спортом, правильно питаться. После выступления ребята познакомились с куклами и примерили их на свои ручки. Дети были рады гостям.

Просмотров: 113 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые гости нашего сайта! Просим вас пройти   опрос в рамках НОК в электронном виде, через Интернет, на платформе Google Forms. Ссылка на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций:

Просмотров: 113 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

В период с 15 по 17 марта ребята средней, старшей и подготовительной групп на площадке районного краеведческого музея приняли участие в показе эксклюзивных программ новейших российских короткометражных анимационных фильмов в рамках 27 открытого российского фестиваля анимационного кино "Открытая Премьера".

Просмотров: 110 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

11 марта в районном доме культуры прошёл районный детско- юношеский конкурс патриотической песни  «Мелодия детских сердец», в котором приняли  участие воспитанники нашего детского сада  Псарева Вероника и Федоров Артур  руководитель Помазнева Мария Павловна. Артур  в категории солисты получил диплом первой степени и наградную статуэтку, Вероника награждена благодарственным письмом за участие.

Просмотров: 120 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках недели проводились мероприятия во всех возраст группах. Так во второй   младшей группе прошла театрализованная деятельность инсценировка сказки «Репка».

Театрализованная деятельность.

Инсценировка сказки «Репка»

Во второй младшей группе.

Просмотров: 117 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »