Пятница, 17.05.2024, 13:56

« 1 2 3 4 5 6 ... 22 23 »
Просмотров: 111 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.

Просмотров: 201 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

ГИМС МЧС предупреждает!

Что нужно знать родителям про безопасность детей на воде

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей. Поскольку малыши малышами, а взрослый должен неусыпно контролировать процесс купания детей, тем более дошкольного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и неорганизован и когда он может утонуть в считанные минуты.

Просмотров: 176 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 24.06.2021 | Комментарии (0)

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки.

Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В преддверии празднования 76-летия Дня Победы в нашей группе прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Так с ребятами первой младшей группы   были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подви ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

В преддверие 76-й годовщины Великой Победы воспитанники и весь коллектив принял участие во всероссийской акции «Окна Победы». Сделали это творчески, учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Акция стала еще одной возможностью принять  участие в праздновании Дня Победы, а также почтить память героев.  К Акции присоединились родители.

Просмотров: 167 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвящённое Дню космонавтики «Космическое путешествие». В нём приняли участие дети старшей и подготовительной группы. Дети сами конструировали ракету и выполняли задания, стараясь не подводить экипаж космического корабля.

Просмотров: 182 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

В детском саду «Колокольчик» прошла тематическая неделя, посвященная космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Воспитатели старшей группы «Смешарики» провели познавательное занятие «Путешествие в космос». Ребятишек увлекли беседы на темы: «Земля-голубая жемчужина Вселенной», «Что такое невесомость?» С большим интересом они познакомились с Солнечной системой, узнали о Луне, спутнике Земли. Словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры способствовали закреплению материала, расширению детского словаря, кругозора. Полученные знания дети отразили в продуктивной деятельности. Под руководством взрослых они выполнили красивые аппликации и рисунки.

Просмотров: 367 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля вся страна отмечает «День космонавтики». Самое время начать знакомство с космосом младших дошкольников. Так в первой младшей группе была проведена беседа «Космос». Дети рассмотрели плакат «Звёздное небо». Познакомились с новыми словами: планета, звёзды, ракета. космонавт. Узнали, что первыми полетели в космос две собаки: Белка и Стрелка. А только потом человек. Первым космонавтом был Юрий Алексеевич Гагарин. В конце занятия дети нарисовали ракету, летящую к звёздам.

Просмотров: 184 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Как много самобытного, родного

Вместил в себя любимый наш район

Он нам дороже города любого –

Большой России малый уголок.

Николай Кузьмин

Просмотров: 207 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Каждый человек имеет свою малую Родину- это то место, где он родился. Очень важно привить детям чувство любви к Родине, к родному краю. Детские воспоминания самые яркие. Чем больше ребёнок будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему родной край. Так ребята первой младшей группы познакомились с культурными объектами нашего посёлка: музеем, детской библиотекой, Районным домом культуры. 4 апреля нашему району исполнилось 97 лет. Ребятам  было рассказано  о  символике района,  а именно о  флаге  Нижнеингашского района, который в дальнейшем ребята  попробовали раскрасить.

Просмотров: 205 | Добавил: -=TeaTrO=- | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »