Пятница, 26.04.2024, 10:21

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »

Ребята старшей группы детского сада побывали с экскурсией в детском оздоровительно-экологическом центре. Педагог ДОЭЦ увлекательно рассказал им про всей зверей, что обитают экологической комнате центра. Ребята не только наблюдали со стороны за животными, но и сами покормили морских свинок и черепаху, что оставило неизгладимое впечатление от посещения ДОЭЦ. В конце экскурсии ребята нарисовали всех зверей, которых увидели и оставили рисунки на память в экологическом центре.

Посмотреть фотографии вы можете в нашем фотоальбоме "Наши занятия"

Просмотров: 419 | Добавил: elenka | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

В Нижнеингашском районном краеведческом музее прошли уроки по истории района для детей старшей и подготовительной групп  детского сада.

Цель уроков: познакомить детей с историей образования района  и его символикой.

Ребята  узнали о достижениях Нижнеингашского района в разных областях, о его достопримечательностях,  а также о его замечательных людях, их достижениях и успехах, о тех, кто вписал свою строку в историю и кто своим трудом внёс достойную лепту в развитие Нижнеингашского района: писателе Н.С.Устиновиче, художнике А.Г.Поздееве, ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: elenka | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной группы подготовили и показали остальным воспитанникам детского сада театрализованное представление "Путешествие в страну сказок. Кошкин дом". Цель представления - приобщение к истокам народной культуры через песенно-игровой фольклор.

Ребята доставили  маленьким зрителям  радость и удовольствие, создали атмосферу творческого вдохновения. Подготовили постановку воспитатель Романенко Валентина Яковлевна и музыкальный руководитель Дуриченко Екатерина Ивановна.

Посмотреть представление вы можете в нашем фотоальбоме "У нас в гостях

Просмотров: 509 | Добавил: elenka | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

Гуляй Масленицу с нами, с горячими пирогами,

И с блинами и вареньем, ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: elenka | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

Последний снег весну встречая,

Ложится ласково в ладоши,

Просмотров: 388 | Добавил: elenka | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

Праздник всех солдатов наших -
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!

В детском саду прошли спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные 23 февраля.

Посмотреть праздник вы можете в нашем фотоальбоме "23 февраля" ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: elenka | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

В детском саду прошло методобъединение по интегрированному музыкальному занятию с использованием методики Карла Орфа "Путешествие с гномиком Погуляйкой".

Конспект занятия построен на ранее изученном музыкальном материале с использованием накопленных самодельных инструментов и полюбившихся детям интересных приемов творческого музыцирования, ритмодекламации, ритмических жестов и фонопедических игр. На протяжении всего музыкального занятия дети имели возможность весело и свободно участвовать в сотворчестве. Подготовила и провела занятие музыкальный руководитель Дуриченко Екатерина Ивановна.

Посмотреть занятие вы можете в нашем фотоальбоме "Наши занятия"

Просмотров: 366 | Добавил: elenka | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

Детский сад награжден грамотой за участие во всероссийском интернет-конкурсе "Лучший сайт дошкольного образовательного учреждения"
Просмотров: 431 | Добавил: elenka | Дата: 03.02.2013 | Комментарии (0)

Пришла Коляда – отворяй ворота,

Доставайте сундучки, подавайте пяточки !

Закончилась череда новогодних и рождественских праздников. Позади приятные хлопоты, волнующие встречи с Дедом Морозом и ожидание чуда. Однако, воспитанников нашего детского сада волшебное настроение не покидало вплоть до 18 января. А 18 января в детском саду прошли колядки. На праздник приходил цыган с танцующим медведем, коза с конкурсом «Отгадай профессию».  Были и дед Мороз со Снегурочкой с играми «Бег в мешках» и «Перетягивание каната». А с веселой бабой Ягой дети не только поиграли, по и спели задорные прибаутки. Бабушка-забавушка пришла на праздник не только с загадками, но и со сладкими призами, которые получили все дети. ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: elenka | Дата: 18.01.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в гостях у ребят побывали артисты Минусинского театра "Синяя птица" с новой постановкой сказкой "Алладин". Вместе с ребятами Алладин в танцевальной форме изготовил волшебный кувшин. Джин из этого кувшина помог Алладину попасть во дворец и сделать из злого падишаха доброго, любящего друзей. Дети были в восторге от представления, игры,в которую поиграл с ними Алладин.

Посмотреть представление вы можете в нашем фотоальбоме "У нас в гостях"

Просмотров: 477 | Добавил: elenka | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)